Вечер, посвящённый памяти Патриарха Алексия II.

11 декабря 2016 года в актовом зале ТДС (пл. Ленина, 8) В 19:00 прошёл вечер, посвящённый памяти Патриарха Алексия II.

11 декабря, в воскресение, в актовом зале ТДС состоялось знаменательное событие — вечер памяти патриарха Алексия II.
В начале вечера был показан уникальный фильм с последним интервью Патриарха , в котором он делился своими глубокими, не потерявшими актуальности и сегодня размышлениями о своем личном служении, а также о настоящем и будущем Русской Православной Церкви. Далее всех участников встречи ждал сюрприз — выступление хора семинарии с исполнением песнопений, которые при жизни наиболее любил Патриарх Алексий. Хотелось бы особенно выделить воспоминания людей, хорошо его знавших, и прежде всего замечательное, душевное, живое и интересное выступление Митрополита Ростислава, который рассказал и о благословении на архиерейское служение, которое он получил от Патриарха Алексия и о своих личных беседах с ним.
Организатором и ведущим вечера был зам.ректора по учебной работе Томской Духовной семинарии Константин Муратович Джусоев, который по окончании вечера поделился с нами своими впечатлениями о преодолении с Божьей помощью трудностей в организации, компенсирующихся духовным подъемом от общего делания и совместной молитвы, от соприкосновения с великой для всей церкви личностью Патриарха Алексия II.