Новости воскресного дня (5 декабря)

Новости воскресного дня (5 декабря)
Сфотографировала и задокументировала Олеся Никитась

 


«09.00 Главным событием выходного дня стал праздник «Введение во храм Богородицы», который участники молодёжных клубов Томска отметили в различных храмах. На утренней службе в Богородице-Алексиевском монастыре как всегда прозвучала очень поучительна проповедь о том, какой должна быть любовь к Богу — жертвенная и ревностная. Пример такой любви — это образец для любого Православного Христианина.

После, в 14-00, уже в актовом зале Томской Духовной семинарии состоялся концерт посвящённый 10-летнему юбилею Воскресной школы при Богоявленском кафедральном соборе. Воспитанники школы покорили всех своими замечательными выступлениями, песнями под мелодичную, живую музыку. По окончанию концерта в торжественной обстановке состоялось награждение, на котором присутствовал Владыка Томский и Асиновский Ростислав. Выпускники и учителя были вознаграждены благодарственными дипломами, подарками и цветами. В зрительном зале было много счастливых и радостных лиц, а это означает, что концерт удался на славу!

В 14.30 вокруг территории Знаменского храма , молодёжкой храма , была проведена «Уличная миссия». В миссии приняли участие руководитель клуба Юрий Эйхорн, священник Алексей Самсонов, ребята из других клубов.Перед началом миссии прошло обсуждение подготовки «Миссионерской игры» среди клубов города ,посвящённой практике обсуждения актуальных для светской молодёжи вопросов, таких как «Зачем ходить в Церковь, если у меня Бог в душе?»;»А что, если Библию придумали люди с богатой фантазией??»; «Почему в православных храмах торгуют всем, от золота до алкоголя?» И многих других

в 15-00 , в «Гнезде» Воскресенской молодёжки была проведена познавательная беседа о трудах Афанасия Великого
с настоятелем храма о. Дионисием Мелентьевым . После обсуждения, среди участников клуба завязался разговор на тему дальнейших планов и проектов. Был поднят вопрос об организации паломнической поездки в село Томской области Моряковский Затон. Также присутствующими была утверждена и одобрена идея просмотра широкообсуждаемого сегодня фильма «Бог не умер» в рамках всеми любимых кинозаседаний»Светлого кино».

Уже вечером, в 18-00 в Воскресной школе Александра Невского с участием выпускников лагеря «Скинии», был проведен еженедельный треннинг-обучение в «Школе вожатых», направленный на воспитание, формирование и развитие навыков работы с детьми. Занятие получилось интересное и весёлое. Попробуйте поиграть в дошкольные игры и всё поймёте.

Заключительным событием воскресного дня была состоявшаяся еженедельная молодежная встреча Мужском монастыре с монахом Амвросием ( Кузнецовым).В дружеской обстановке была рассмотрена очередная тема православного журнала Наследник» — тема «Вдруг»! Итог проведённой беседы принят следующий — случайностей не бывает,
случайности не случайны, и на все воля Божья (или не дай Бог человеческая ). Далее была рассмотрена Евангельская притча о Господе и богаче, который всю жизнь копил свои материальные блага, и естественно закончил плохо .

В 21.00 вечера все расходились по своим домам, насыщенные общением , с чувством выполненного долга согласно ветхозаветной заповеди «Шесть дней работай, а седьмой посвяти Богу» Слава Богу за всё!
https://vk.com/album-7933446_239217903

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *