«ОРГАНИЗАЦИЯ МОЛОДЁЖНОЙ РАБОТЫ В НОВОМ УЧЕБНОМ СЕЗОНЕ В УСЛОВИЯХ ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ КАРАНТИНА»

21 августа Отдел по делам молодёжи Томской епархии провёл zoom совещание посвящённое открытию работы молодёжных объединений епархии в новом учебном сезоне.

В работе совещания ответственными за молодёжную работу были рассмотрены следующие актуальные вопросы:
1.Требования безопасности для офлайн работы молодёжных объединений.
2.Формы офлайн и онлайн работы молодёжных объединений в новом учебном сезоне .
3.Формирование плана молодёжной работы епархии на сентябрь-октябрь 2020 года.
4.Подготовка к проведению ZOOM совещания с духовниками молодёжных объединений.

После обсуждения специалисты отдела и руководители молодёжных объединений приняли следующие решения:
1).По благословению его Высокопреосвященства Владыки Ростислава с 1 сентября 2020 года открыть еженедельные встречи молодёжи на приходах Томской епархии с учётом всех эпидемиологических требований указанных в специально разработанной для молодёжных объединений памятке.
2). К 30 августа 2020 года сформировать план мероприятий на сентябрь 2020 года, включив в него приходские и благочиннические молодёжные мероприятия посвящённые праздникам Церковного календаря.
3).Провести в сентябре 2020 года ZOOM совещание с духовниками молодёжных объединений. посвящённое проблемам интеграции участников молодёжных объединений в общины приходов.