Семинар по написанию грантов провели для ответственных за молодёжную работу в Томской епархии.

1 октября в Воскресной школе Богоявленского собора , представитель фонда «Православная инициатива» в Томской епархии Анастасия Кузнецова, провела для ответственных за молодёжную работу семинар по написанию грантов.

Октябрь месяц жаркий для грантов. Идёт приём заявок и в фонд «Православная инициатива», и в фонды операторов «Президентских грантов»  и даже приём на конкурс социальных проектов Департамента по молодёжной политике Томской области. Поэтому именно в октябре у многих ребят возникает большая потребность в профессиональной консультации  по особенностям написания грантовых заявок, особенностям грамотного формирования бюджета проекта и многим другим тонкостям искусства « социального проектирования».

Многие руководители молодёжных клубов решили в этом году опробовать свои силы в этом искусстве и попробовать оформить свои проекты , приняв  участи в ежегодном конкурсе Департамента по молодёжной политике Томской области. Цель, задачи, критерии эффективности, количественные и качественные изменения, всё это нужно учиться определять в своём проекте, всё это помогает и понять свой проект, и сделать его более качественным и нацеленным на сверхзадачу – духовно-нравственное просвещение молодёжи.

Конечно этот  семинар дал ребятам только первую информацию по основным  понятиям « социального проектирования», первый опыт формирования и цели проекта и календарного плана проекта , и его бюджета .Но работа будет продолжена, консультации решено проводить по мере дальнейшего написания заявок проектов  и будем надеется что многие из них достойно представят молодёжные православные клубы  перед конкурсной комиссией  Департамента по молодёжной политике Томской области

ССЫЛКА НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ : sotsialnoe_proektirovanie_algoritm