Ежедневные архивы: 09.09.2016

«Православная инициатива» провела в Сибири первый выездной семинар-форум.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава , 6 сентября 2016 года, руководитель Отдела по делам молодёжи Труш А.Ю. принял участие в Кемеровском межрегиональном семинаре- форуме «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона», с участием специалистов грантового фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (Православная инициатива 2016-2017)

Нужны ли молодёжи Духовники!?

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава , в Трёхсвятительском корпусе Богородице –Алексиевского монастыря, прошёл круглый стол , с участием духовников молодёжных клубов, священников окормляющих молодёжь на приходах  г.Томска и г.Северска.

Стартовал международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Вырасти за две недели: как устроена “Томская застава”

Закончилось 12-е лето сборов “Томская застава”. На Заставе курсанты из Томска, области и десятка других городов России, включая Москву, за две недели знакомятся с боевыми искусствами, изучают традиционную культуру и основы православия. Зачем родители отправляют своих детей за сотни километров, а организаторы тратят на Заставу практически весь свой отпуск?

ВСЕРОССИЙСКИЙ СТАРТ ПРОЕКТА «Александр Невский —Слава, Дух и Имя России»

С 1 сентября по 16 октября 2016 года на странице https://vk.com/imya_rossii

Молодёжный лагерь «Боровое» на Обском море !

13 августа делегация от молодежного отдела Томской епархии посетила православный трудовой лагерь «Боровое».