Ежедневные архивы: 04.08.2016

НОВЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖНОЙ МИССИОНЕРСКОЙ РАБОТЫ В СИБИРИ

Делегация  Отдела по делам молодёжи Томской епархии, приняла участие во  «II Миссионерском семинаре-практикуме православной молодежи сибирских епархий», который прошёл  с 26 по 31  июля   в Тувинской епархии.

В Ярлыковском сквере Томска прошло празднование Дня крещения Руси

28 июля у Преображенской часовни г. Томска был совершен праздничный молебен и состоялся концерт самодеятельности.

Продолжить чтение

Православные следопыты из Томска совершили восхождение на пик Поднебесный Кузнецкого Алатау

27 июля 2016 года на высоте около 1600 метров томичи совершили благодарственный молебен перед памятным крестом, установленным в честь 70-летия Победы в 2015 году.

Продолжить чтение

Молодёжь и прихожане Томских храмов приняли участие в 10-м юбилейном Крестном ходе «По стопам миссионеров Алтайских».

С 5 по 20 июля, под покровом первоапостолов Алтайских святых Макария Алтайского и Макария Невского, в Горно-Алтайской епархии прошёл 10-ый юбилейный Крестный ход «По стопам Алтайских миссионеров », посвящённый
свидетельству Истины Православия среди Алтайских народов, оживлению церковной жизни в селах по маршруту следования, возрождению традиций великой «Алтайской духовной миссии» 19-го века.

Продолжить чтение

Трио » Соборяне» в Томске!

5 июля после Божественной Литургии, на празднике Феодора Томского в монастыре , пройдёт уникальный концерт ( Актовый зал ЦКЦ Монастыря) с участием «Трио Соборяне», трёх Абаканских священников , участников многих песенных православных фестивалей . Их группа: https://vk.com/club73515695

Ежегодный молодёжный крестный ход к келье святого праведного старца Феодора Томского.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава
3 июля в 13:00 состоится ежегодный молодёжный крестный ход к келье святого праведного старца Феодора Томского.
По многолетней традиции, накануне праздника в честь обретения мощей св. праведного Феодора старца Томского от храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, что в Академгородке (пр. Академический, 9), к месту молитвенных трудов святого угодника Божия отправится Крестный ход.

Специальное предложение от «Томского коллайдера»!

«Рядом с нами»

Всесибирская премьера фильма «РЯДОМ С НАМИ» пройдёт в Кемерово и в Новосибирске в июне 2016 года. Фильм снят известным новосибирским священнослужителем протоиереем Александром Новопашиным .
Фильм «Рядом с нами» повествует о проблемах сектантства, экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Почему внешне вполне обычные молодые люди, славяне, русские, неожиданно принимают абсолютно чуждые нашим культурным и религиозным традициям ультрарадикальные идеи, ради которых решаются убить себя и окружающих их в этот момент людей, стать террористами-смертниками? Обо всё этом рассказывает фильм.

Продолжить чтение

Новые обсуждения в дискуссионном клубе

Украинская Рада просит Константинопольского патриарха признать независимость Киевского патриархата, Предотвращен теракт в Троице-Сергиевой лавре. Эти и другие новости в группе «Место для дискуссий»:

Предстоящие всесибирские молодёжные летние проекты.